» Aktuelles » Termine / Veranstaltungen

Alle Termine / Veranstaltungen im Überblick

Samstag 15.12.2018:

09:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Hallenturnier beim TSV Kronshagen

TSV Kronshagen weiß
TSV Kronshagen rot
SpVg. Eidertal-Molfsee
Heider SV
Eckernförder SV
TSV Klausdorf

Sonntag 16.12.2018:

10:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: Floorball-Verbandsliga -Kleinfeld 2. Spieltag in Plön

Abfahrt 8:30 Uhr

1. Spiel 10:00 Uhr gegen TSV Plön
2. Spiel 12:20 Uhr gegen TUS Gaarden

10:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: B2-Junioren Hallenturnier beim TuS Rotenhof

Sonntag 06.01.2019:

11:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Hallenturnier beim TSV Vineta Audorf

12:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Hallenturnier beim TSV Osterrönfeld

Samstag 12.01.2019:

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Hallenturnier beim TSV Altenholz

Sonntag 13.01.2019:

14:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Futsal Kreismeisterschaften Vorrunde

Gespielt wird im Schulzentrum Süd in Eckernförde Halle 3

Samstag 26.01.2019:

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Hallenturnier bei der SpVg. Eidertal-Molfsee

Sonntag 27.01.2019:

13:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Vorbereitungsspiel beim TSV Kronshagen (Oberliga)

13:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Hallenturnier beim Osterbyer SV

Gespielt wird im Schulzentrum Süd in Eckernförde

Sonntag 10.02.2019:

11:10 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: Floorball-Verbandsliga -Kleinfeld 3. Spieltag in Meldorf

Abfahrt 8:45 Uhr
1. Spiel 11:10 Uhr gegen PSV Flensburg
2. Spiel 14:40 Uhr gegen TSV Glinde

13:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Hallenturnier beim Eckernförder SV

15:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Testspiel beim TSV Kronshagen II

Sonntag 17.02.2019:

10:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: D-Jugend Hallenturnier des HSW, Schulzentrum Süd Eckernförde

15:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Testspiel beim TuS Rotenhof II

Sonntag 24.02.2019:

11:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Hallenturnier beim TSV Altenholz

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Testspiel gegen den VFR Schleswig

Samstag 02.03.2019:

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C1-Junioren Punktspiel gegen die JSG Preetz

Samstag 09.03.2019:

10:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: B2-Junioren Punktspiel beim TSV Russee

12:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel beim Suchsdorfer SV

Sonntag 10.03.2019:

11:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Punktspiel beim TSV Vineta Audorf

12:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 2. Herren Punktspiel gegen den Barkelsbyer SV II

13:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Frauen Punktspiel bei Post- und Telekom SV Kiel

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Punktspiel gegen den TSV Flintbek II

Samstag 16.03.2019:

13:15 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Punktspiel beim Kieler MTV II

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Punktspiel beim TuS Rotenhof II

Sonntag 17.03.2019:

11:15 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel beim TSV Russee

12:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: B2-Junioren Punktspiel gegen Med SV

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 2. Herren Punktspiel beim Surendorfer TS

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Frauen Punktspiel gegen den VFB Schuby II

Samstag 23.03.2019:

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C1-Junioren Punktspiel gegen den TSV Altenholz

16:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C2-Junioren Punktspiel gegen die SG To/Lü

Sonntag 24.03.2019:

11:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: B2-Junioren Punktspiel bei der SG VFB Kiel/TSV Russee

12:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 2. Herren Punktspiel gegen die SG Schwansen II

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Punktspiel gegen den Wiker SV II

15:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Frauen Punktspiel beim Gettorfer SC

Samstag 30.03.2019:

12:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel beim JFV Kieler Förde

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Punktspiel beim FC Phönix Kiel

14:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 2. Herren Punktspiel beim TuS Dreiring Havetoft

16:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Punktspiel bei der SG Geest-Stapelholm

Sonntag 31.03.2019:

11:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Frauen Punktspiel gegen den TSV Vineta Audorf II

13:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: B2-Junioren Punktspiel gegen die SG HSW 08 (9er)

Sonntag 07.04.2019:

15:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Punktspiel gegen den 1. FC Schinkel II (9er)

Freitag 12.04.2019:

19:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 2. Herren Punktspiel bei der SG Friedrichsberg-Haddeby

Sonntag 14.04.2019:

13:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Punktspiel beim TSV Melsdorf II

Montag 22.04.2019:

18:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel beim Team Förde

Samstag 27.04.2019:

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C1-Junioren Punktspiel gegen Team Förde

Sonntag 28.04.2019:

11:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C2-Junioren Punktspiel gegen den Gettorfer SC

12:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: B2-Junioren Punktspiel beim TSV Melsdorf

13:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 2. Herren Punktspiel gegen den SV Friedrichsort III

13:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Frauen Punktspiel gegen den TSV Süderbrarup

15:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Punktspiel gegen den VFB Kiel II

Samstag 04.05.2019:

12:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel bei der SSG Rot-Schwarz Kiel

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Punktspiel beim TuS Jevenstedt

Sonntag 05.05.2019:

11:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: B2-Junioren Punktspiel gegen MTV Dänischenhagen

13:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 2. Herren Punktspiel gegen den TSV Rieseby (9er)

13:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Frauen Punktspiel beim der SG Felm/Eintracht

15:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Punktspiel gegen den TuS Holtenau

15:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 2. Frauen Punktspiel bei der FSG Selenter See II (9er)

Mittwoch 08.05.2019:

18:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C2-Junioren Punktspiel bei der SG To/Lü

Samstag 11.05.2019:

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C1-Junioren Punktspiel gegen die SGSchönberg/Krummbek

17:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Frauen Punktspiel gegen den TSV Friedrichsberg-Busdorf

Sonntag 12.05.2019:

11:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C2-Junioren Punktspiel gegen die SG Haithabu II

13:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: B2-Junioren Punktspiel beim TuS SW Elmschenhagen

13:15 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Punktspiel bei der SG Felde/Stampe II

15:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 2. Herren Punktspiel beim TSV Kosel

Sonntag 19.05.2019:

11:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel beim TuS Rotenhof

11:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: B2-Junioren Punktspiel gegen den Wiker SV

13:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 2. Herren Punktspiel gegen SV Grün-Weiß Tolk II

15:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Herren Punktspiel gegen FC Süd Kiel II

15:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Frauen Punktspiel bei der SG Nie-Bar

Freitag 24.05.2019:

19:30 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 2. Herren Punktspiel beim TSV Bollinstedt Gam II

Samstag 25.05.2019:

14:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: 1. Herren Punktspiel beim SV Friedrichsort II

Sonntag 26.05.2019:

11:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C2-Junioren Punktspiel gegen den FC Fockbek

13:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: 1. Frauen Punktspiel gegen die SG BreBo

15:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: B2-Junioren Punktspiel gegen den SVE Comet

Samstag 01.06.2019:

14:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: C1-Junioren Punktspiel gegen die SG Probstei II

Samstag 15.06.2019:

00:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: HSV Fußballschule

Anmeldung unter

https://www.hsv.de/de/kids/fussballschule/fussballschule/camptermine/camptermine-2019/camptermine-2019-chronologisch/:

Sonntag 16.06.2019:

09:00 Uhr, Sportplatz Neudorf: HSV - Fußballschule

Anmeldung unter

https://www.hsv.de/de/kids/fussballschule/fussballschule/camptermine/camptermine-2019/camptermine-2019-chronologisch/:

11:00 Uhr, Auswärtige Veranstaltung: C1-Junioren Punktspiel bei der JSG Preetz